На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Суд в Оренбурге не посадил полицейского, пытавшего мужчину электрошокером

Сторона потерпевшего требовала отправить находящегося сейчас под домашним арестом участкового Сергея Павлова, в СИЗО. Однако суд оставил его под домашним арестом, причем срок нахождения снизил ему на 8 суток.

Напомним, 15 августа, обратившийся за помощью в комитет против пыток 21-летний житель Черного Отрога Роман Чиквиладзе рассказал, что сотрудник полиции пытал его электрошокером, заставляя сознаться в краже 5 000 рублей у собственного отца. Пыткам также подвергся его сводный брат.

Второй участковый, находившийся вместе с Павловым, по делу проходит в качестве свидетеля.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области, по данному факту проводится служебная проверка. В случае установления вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх