На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Казахстан и Россия займутся спасением реки Урал

Главная водная артерия Оренбуржья находится в катастрофическом состоянии. Экологи бьют тревогу — Урал в последние годы сильно обмелел. Некогда судоходную реку сегодня в некоторых местах можно перейти по колено. А тем временем сохранение речной экосистемы является принципиальным вопросом.

— Сегодня она сильно истощена, все идет к обмелению. Река трансграничная, и все вопросы, касающиеся этой водной артерии, находятся в компетенции двух стран, — сказал губернатор Денис Паслер Интерфаксу.

В рамках форума президенты России и Казахстана договорились начать сотрудничество по выработке системы, которая позволит понять причины обмеления и наметить шаги по решению этой проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх