Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Второе поражение подряд: ФК «Оренбург» в Москве уступил ЦСКА

Тренерский штаб оренбургского клуба не по сравнению с прошлой игрой сделал несколько изменений в составе использовав схему с двумя центральными полузащитниками (вместо трех) и одним форвардом.

Первый тайм прошел с преимуществом московской команды, совершившей много подходов к чужой штрафной. Однако на завершающей стадии армейцы играли невразумительно. Им удалось открыть счет лишь на исходе получаса игры. Ильзат Ахметов сделал короткий пас на Николу Влашича, тот обыграл защитника «газовиков» Виталия Шахова, развернулся и с линии штрафной нанес удар. Мяч попал в штангу и влетел в ворота, 1:0.

Чуть меньше через 10 минут ЦСКА удвоил преимущество. Никола Влашич сделал пас пяткой на Федора Чалова, тот подкинул мяч на Арнора Сигурдссона, который практически в упор расстрелял владения Александра Довбни, 2:0. На 40-й минуте оренбуржцы вернули интригу в матч. После множества рикошетов, мяч отскочил к Никите Малярову и он точно пробил низом, 2:1.

Во втором тайме москвичи имели три опаснейших момента, но не смогли их завершить взятием ворот оренбургской команды. Огрызнулись и подопечные Владимира Федотова, чуть не сотворившие еще одну сенсацию в матчах с ЦСКА. Хорошая комбинация удалась Андреа Чуканову и Джоэлю Фамейе, правда, замкнуть её никто не смог. Еще один момент был у Джордже Деспотовича, но его удар отбил Игорь Акинфеев.

В итоге ФК «Оренбург» проиграл со счётом 1:2, потерпев второе поражение подряд. Следующий матч команда сыграет 28 июля в родных стенах против санкт-петербургского «Зенита».