На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Альфа-Банк обезопасил своих клиентов при проведении сделок в онлайне

Воспользоваться платформой могут даже компании, не имеющие расчетного счета в Альфа-Банке.

Как сообщает NewsNN.ru, в разработке платформы участвовала компания SafeCrow, которая в системе выступает как гарант проведения сделок.

Воспользоваться «Безопасной сделкой» можно после регистрации на сайте alfabank-sdelka.ru. Пройти идентификацию можно как в мобильном приложении Альфа-Банка, так и в веб-версии официального сайта компании. После этого в личном кабинете необходимо заполнить все данные о сделке: реквизиты, имена партнеров, предмет и сумма договора, срок его реализации, характеристики товара, условия поставки и пр.

После этого покупатель перечисляет деньги на счет SafeCrow. Средства будут зарезервированы на счету до того, пока покупатель не подтвердит получение товара. Как только это случится, SafeCrow переводит средства на счет продавца. Если у участников сделки возникают претензии, их обращение рассматривает арбитраж. Эксперты изучат и оценят все этапы проведения сделки, ее результат и предложат оптимальное решение конфликта. В случае установления факта неисполнения обязательств со стороны продавца деньги гарантированно возвращаются покупателю.

Стоимость услуги составляет 2% от общей суммы сделки. Расходы может оплатить либо какая-то одна из сторон, либо сумму можно разделить поровну.

Руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин отметил, что «Безопасная сделка» помогает представителям малого бизнеса решать сразу несколько задач, таких как поиски контрагентов, увеличение количества бизнес-партнеров и выход на новые рынки. Он подчеркнул, что банк предоставляет своим клиентам новый, удобный и безопасный сервис для проведения финансовых сделок. Все операции проводятся в режиме онлайн. Поэтому предоставлять кипу бумаг в банк нет необходимости. Также «Безопасная сделка» позволяет искать контрагентов по всей стране.

Необходимо добавить, что благодаря низкому проценту комиссии воспользоваться платформой могут также члены сегмента микробизнеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх