На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Экс-начальник службы безопасности «Юкоса» вновь написал Путину из «Черного дельфина»

В настоящее время Алексей Пичугин находится в Соль-Илецке. Именно там построена исправительная колония № 6, прозванная в народе «Черным дельфином». Называется зона так из статуй двух морских млекопитающих, изготовленных Владимиром Криштопой, осужденным за изнасилование.

Алексей Пичугин никого не насиловал. Он обвинялся в убийствах, которые совершались по указаниям «макушки» НК «Юкос». За организацию таких вот преступлений главного телохранителя главы указанной НК Михаила Ходорковского и отправили в зону. Произошло это еще в 2007 году.

Новым местом жительства Пичугина стала колония строгого режима. Кто не знает, строилась она около старого соляного рудника, на котором во времена царицы Екатерины Второй ссыльные гибли десятками. Усиленная охрана, контрольно-следовая полоса, высокие стены. «Шестерка» прославилась тем, что оттуда ни разу никто не сбежал. Что остается? Правильно, только просить.

Некогда известный человек, которого когда-то называли «тенью Ходорковского», пробыл в принудительной изоляции 16 лет и 9 месяцев. В феврале его матери исполнился 81 год, и 10 марта этого года Пичугин попросил президента РФ Владимира Путина о помиловании.

Европейский суд по правам человека и Комитет министров Совета Европы были лояльны, но российский лидер отклонил ходатайство. Причем сделал он это уже не впервые. Но, как видим, оптимизма Алексей Пичугин не теряет. Да и вера в нем все еще теплится. Ходатайство экс-работника «Юкоса» рассмотрит и губернатор Оренбургской области Денис Паслер, ведь зона от Дома Советов недалеко. До Соль-Илецка оттуда чуть более 70 километров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх