На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Новотроицке осужденные обманули родителей больных детей на 1 млн рублей

Согласно материалам дела, осужденный Ковшарь, который отбывает наказание в местах лишения свободы в Новотроицке, придумал схему мошенничества и нашел исполнителя – тоже осужденного. У них были мобильные телефоны и сим-карты, с которых они звонили своим жертвам.

Соучастник Головин связывался с благотворительными фондами, узнавал у них информацию о больных детях и их родителях. Убеждал сотрудников в том, что он готов оказать необходимую финансовую поддержку, но ему нужны контактные данные нуждающихся в помощи. Головин узнавал о детях, нуждающихся в дорогостоящем лечении, и тоже просил контакты их родителей.

После «благотворители» убеждали родителей в своих благих намерениях, но озвучивали один нюанс: якобы им необходимо перевести деньги в счет банковской комиссии, которую взымают за перевод денег. Жертвы переводили деньги на указанные счета, а после обвиняемые прекращали общение. Им удалось похитить 1 миллион 15 тысяч рублей.

В четырех случаях им не удалось убедить родителей больных детей в своих намерениях и те им отказывали. Судом Ковшарь был приговорен к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, Головин получил 7 лет 6 месяцев.

"Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима",сообщает облсуд.

Осужденные обжаловали решение суда. Заседание состоится 18 мая.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх