На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Фонд Черномырдина могут отключить от электричества за огромный долг

Как сообщили в оренбургском филиале «ЭнергосбыТ Плюс», совокупный долг Фонда Черномырдина за поставленные ресурсы превышает 1,6 млн. рублей. Сейчас против него возбуждено арбитражное производство о взыскании просроченной задолженности за электричество с января по май 2019 года на сумму 664 тысячи рублей.

В случае неуплаты к юридическому лицу могут применяться меры принудительного ограничения энергоснабжения, а также ареста имущества.

Президентом Фонда является, по данным rusprofile, Виталий Викторович Черномырдин — старший сын Виктора Степановича. Фонд является учредителем отдельного юридического лица, к которому у энергетиков судебных претензий нет - это АНО «Музей В. С. Черномырдина» на территории Оренбургской области — знаменитый комплекс в селе Чёрный Отрог.

Его начали возводить ещё в 2011 году. Основу музейной коллекции, которая на сегодняшний день насчитывает более 15000 единиц хранения, составили личные вещи и архив В. С. Черномырдина, переданные музею его семьёй.

Музей должен был официально открыться ещё в 2013 году, но с тех пор сроки переносились несколько раз. В апреле этого года «Эхо Москвы в Оренбурге» сообщало о том, что около 30 миллионов рублей задолжали и застройщикам школы и гостиницы возле музея. Причём средства на постройку были перечислены зазкачиком — «Газпром добыча Оренбург» — Фонду.

Дополнение:

По состоянию на 21 августа известно, что с большинством подрядчиков расчёт произведён полностью, претензий у них нет. Не до конца деньги получили лишь те, к кому есть вопросы по точному выполнению проектного задания.

2 сентября планируется торжественное открытие новой школы. Объект передают на баланс муниципалитета.

Информации же о том, когда официально состоится открытия музея, пока нет. Хотя неофициально экспозиции уже демонстрируют отдельным делегациям и гостям нашего региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх