На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Строительная компания в Оренбурге ущемляла права дольщиков

Вопросы у прокуратуры возникли к договору долевого участия. Как казалось, формат и содержание документа идут вразрез с законодательством РФ. Например, застройщик настаивает на обязательном претензионном порядке урегулирования возможных споров. Когда при любом несогласии с действиями СК, дольщику необходимо сначала адресовать свои претензии ей. И лишь потом — обращаться в судебные органы.

Указанные обязательства ущемляют права дольщика, так как досудебный порядок урегулирования споров является правом потребителя, а не его обязанностью, сочли в прокуратуре. И возбудили в отношении «мудрого» руководства компании дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя), также с целью устранения нарушений прокурором района в адрес руководителя предприятия внесено представление.

Материалы проверки направлены для рассмотрения в Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области. Устранение выявленных нарушений законодательства о долевом участии поставлено прокуратурой района на контроль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх