На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Под Оренбургом развернут лагерь для иностранных участников СКШУ «Центр-2019»

Как сообщил командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Александр Лапин, оборудование полевых лагерей для размещения военнослужащих иностранных государств, которые примут участие в СКШУ «Центр-2019», завершено. Каждое такое поселение состоит из войсковых палаток для проживания, бытового обслуживания, пунктов хозяйственного довольствия, медицинского пункта и других элементов инфраструктуры обеспечения, необходимых для успешного выполнения задач военнослужащими.

— Также на полигоне оборудованы комнаты для хранения оружия контейнерного типа и организована караульная служба», — заявил Александр Лапин.

Напомним, военнослужащие Народно-освободительной армии Китая (НОАК) прибыли на учение со своими техникой и штатным вооружением, включая стрелковое оружие, бронетехнику и авиацию. Также на полигоне размещено подразделение военнослужащих армии Узбекистана.

Всего в СКШУ «Центр-2019» примут участие 128 тыс. военнослужащих, будет задействовано более 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, около 600 летательных аппаратов и до 15 кораблей и судов обеспечения. Основные действия пройдут с 16 по 21 сентября на шести общевойсковых полигонах, расположенных в Оренбургской, Челябинской, Курганской, Астраханской и Кемеровской областях, на территории Дагестана и Алтайского края, а также в акватории Каспийского моря.

Для отработки совместных действий в составах группировок войск (сил) на учение привлечены воинские контингенты Китайской Народной Республики, Исламской Республики Пакистан, Киргизской Республики, Республик Индии, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. Приближаться к полигонам, в том числе в Донгузе и Тоцком-2 Оренбургской области строжайше запрещено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх