На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

15 мая в Оренбурге в очередной раз пройдет «Ночь музеев — 2021»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств ждет гостей с 18:00 до 00:00. Тема предстоящей «Ночи» — «Больше, чем музей».

На музейных площадках гостей будет ждать много «научных» активностей: работа музейной лаборатории «Art& Science», мастерской по созданию квазаров, арт-пространства «Планета искусства. Формальный эксперимент». Оренбуржцы смогут принять участие в мастер-классах по иллюстрации, ручной набойке по ткани, интуитивному рисованию.

На территории музея развернутся гастрономические станции, ярмарка мастеров, зона экспресс-портретирования. Состоится концертная программа с живым исполнением оренбургских музыкантов. Для гостей готовят лекции, встречи с тату-художниками, а также с живописцем Юрием Рысухиным. Авторскую экскурсию проведет художник Виктор Бартенев. На «Ночи музеев» для оренбуржцев и гостей города выступят музыканты и театр «Горицвет».

Часть мероприятий пройдет в музее скульптуры им. Петиных. Там будут организованы ознакомительные экскурсии с выставочным пространством и мастер-классы по лепке и росписи керамических изделий. Галерея «Оренбургский пуховый платок» представит специальную программу на молодежной выставке «Рисуют спицы».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх