На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Стало известно, какую пенсию получит ушедший в отставку премьер Дмитрий Медведев

Высшим чиновникам, министрам и их замам не положены никакие выплаты после их ухода с постов (так называемых золотых парашютов у членов правительства РФ нет.) Но в накладе они всё равно не останутся, так как закон подразумевает начисление им доплаты к пенсии. Которая, кстати, весьма немаленькая.

Так, исходя из указа президента РФ от 1995 года, «государевы люди», как и все прочие граждане России, достигшие пенсионного возраста, получают страховую пенсию. В среднем на сегодня это около 14 тысяч рублей. Плюс — положена доплата. Премьер-министр, покинувший свой пост, будет получать 55% или 75% от зарплаты (сумма зависит от стажа, сколько лет он провёл на премьерской работе). Например, Дмитрий Медведев в 2019 году декларировал годовой доход в 9,9 миллионов рублей.

То есть, при ежемесячной зарплате порядка 825 тысяч рублей его доплата к пенсии составит около 619 тысяч рублей.

Прибавка к пенсии положена вице-премьерам и министрам. Если ушедший чиновник проработал на посту 3-6 лет, ему полагается 55% от заработка в качестве доплаты, если 6-10 лет — то 75%, а если удержаться на посту удалось 10-15 лет, то 85%. Для тех, кто трудился более 15 лет, предусмотрен самый высокий процент доплаты — 95%.

Правда, получать все эти деньги чиновники смогут только после выхода на пенсию. Дмитрию Анатольевичу Медведеву сейчас — 54 года, и заслуженного отдыха ему ждать ещё 11 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх