На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Главного свидетеля по делу Вячеслава Лабузова начала допрашивать сторона защиты

Ранее Владимир Белоус рассказывал суду о своем взаимодействии с подсудимым, а также отвечал на вопросы стороны обвинения. Сегодня опрашивать главного свидетеля настал черед защитника Лабузова. Пока что все вопросы касаются оргвопросов по деятельности юридических компаний.

Напомним, что экс-министра обвиняют в превышении своих должностных полномочий, отмывании денег и получении взяток. Всего экс-чиновнику инкриминируют совершение девяти преступлений.

Ранее Белоус рассказал, что Лабузов получал взятки в виде строительных материалов и услуг. На строительство дома для бывшего министра образования Оренбургской области было потрачено 52,8 млн рублей. 40 миллионов рублей прошли по безналичному расчету, а остальная часть — наличкой. Кстати, очет по расходам на строительство дома чиновника, начиная с осени 2013 года, Белоус вел на на отдельной флеш-карте. Этот носитель он и предоставил следствию.

Кроме того, чиновник несколько раз летал отдыхать заграницу за счет подрядчиков. Общая стоимость предоставленных ему путевок составила более 2 млн. рублей.

К томе же, по словам свидетеля, экс-министр -большой любитель очков из драгоценных металлов. Владимир Белоус рассказал, что неоднократно ездил с Лабузовым в Самару для покупки очков, стоимость одного экземпляра которых достигала 500 тысяч рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх