На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Светлинские металлурги получат окончательные денежные расчёты 21 июня

Об этом заявила председатель Оренбургской областной организации ГМПР Оксана Обрядова, по словам которой общая задолженность перед работниками предприятия в начале весны составляла около 19 миллионов рублей.

Председатель профкома «Светлинские металлурги» Александр Рогач отметил, что большая часть долгов перед заводчанами погашена, выплаты прошли ещё в прошлую пятницу. Однако полученные суммы идут вразрез с теми цифрами, которые были начислены и указывались в расчетных квитанциях. Также он выразил надежду на скорое погашение оставшейся задолженности.

Напомним, что проблемы у завода начались ещё в прошлом году, после провала проекта выплавки ферроникеля в экспериментальной печи Ванюкова.

30 апреля этого года все сотрудники завода, а это чуть менее 200 человек, были уволены по сокращению. Заработную плату и расчёт они тогда не получили.

Вмешательство врио губернатора области и возврат части излишне уплаченных налогов позволили начать гасить долги перед рабочими. А в настоящее время уже обсуждаются планы по трудоустройству металлургов. Один из рассматриваемых вариантов — перевод и людей в ОАО «Оренбургские минералы», расположенное в Ясном. Вопрос с транспортом для поездок на предприятие и в обратном направлении - решается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх