На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители села Уран в Сорочинском ГО задыхаются от вони стихийной свалки

От ближайших домов до куч мусора - уже менее ста метров. И горы отходов только продолжают расти: их везут сюда жители окрестных населённых пунктов, да и сами уранцы тоже добавляют "в копилку".

Свалка иногда начинает тлеть, и вонючий дым ползёт по всему селу. А в жаркую погоду и при восточном ветре на улицах стоит вонь от гниющих отбросов.

Местные жители неоднократно писали жалобы в администрацию Сорочинского городского округа - но результат нулевой. Пытались уранцы и сами отгонять от помойки машины, которые везут мусор, но площадь большая, за всеми не уследишь.

Напомним, что с начала этого года единственным в регионе оператором, который занимается вывозом и утилизацией твёрдых коммунальных отходов, является ООО "Природа". Именно на её плечи ложиться организация сбора ТКО и его своевременной транспортировки.

Стихийные же свалки обязаны ликвидировать муниципальные власти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх