На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье продолжают держать под контролем ситуацию с клещевыми инфекциями

Большую часть укусов оренбуржцы по-прежнему получают при выезде на природу, рыбалку или во время садово-огородных работ.

Зарегистрированные случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом связаны с заражением больных во время нахождения в Оренбургском, Сакмарском, Переволоцком, Саракташском, Октябрьском районах, Республике Башкортостан, Тульской и Московской областях.

На настоящий момент от клещей обработаны зоны массового отдыха, парки, скверы на площади 1070,06 га, в том числе в летних лагерях – 684,423 га. За истекший период этого года в летних лагерях не было зарегистрировано случаев присасывания клещей и заболеваний клещевыми инфекциями.

В Роспотребнадзоре отмечают, что за 7 месяцев 2019 года в Оренбуржье от клещей привито привито более 13,6 тыс. человек, в том числе более 2,1 тыс. детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх