На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Стратегия Беглова: комфортный, социальный, открытый и умный Петербург

Так, Беглов отметил, что в соответствии с четырьмя стратегическими направлениями, Петербург должен стать комфортным, социальным, умным и открытым городом. На реализацию проектов будут затрачены значительные средства. Именно поэтому одной из задач является увеличение объема городского бюджета до одного триллиона рублей, что потребует стабильной и динамичной экономики.

При этом, на 2019 год доходы бюджета Санкт-Петербурга составили примерно 580 миллиардов рублей, сообщает ИА REGNUM. Александр Беглов подчеркнул, что к настоящему времени по ключевым показателям экономики город существенно отстал.

Однако, несмотря на размер инвестиций в 2018 году, составивших 747 миллиардов рублей, динамика показателя — средняя по стране. Кроме того, в приросте ВРП город также демонстрирует слабую динамику. Исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов добавил, что этот показатель у Петербурга, стабильно выступал лучшим по стране в целом. В 2017 году по городу он составлял 0,2%, когда как по стране - 1,8%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх