На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургским уличным кошкам не дадут замерзнуть зимой

На прошлой неделе в доме № 7/2 на ул. Салмышской областного центра заменили окна продухов - это такие вентиляционные отверстия, расположенные в подвальном помещении здания.

Они используются для сквозного проветривания подвалов многоквартирных домов. На них установили новые металлические сетки с размером ячеек 0,5 см, чтобы в подвал не проникли грызуны и птицы.

Именно через эти отверстия в подвалы залазят уличные кошки. Так животные прячутся от холодов. В Оренбурге немало бездомных котов зимуют подобным образом.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.11.2019 № 1498, обязывающим управляющие компании пускать кошек в подвалы многоэтажек, один продух в многоквартирном доме на ул. Салмышской оставили открытым. Это позволит животным согреваться в сильные морозы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх