На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге супруга депутата сумела скрыть от налогов 25 миллионов

По данным следствия, 44-летняя женщина руководила крупной компанией «Гортранс». Ей удалось создать схему, которая предоставляла бизнесу пониженные налоговые ставки, создавала условия для получения льгот и освобождала от части выплат.

В результате хитрого плана компания скрыла свыше 25 миллионов рублей, которые должны были пойти на выплату налогов на добавленную стоимость.

О том, что в офисе «Гортранса» идут обыски, мы сообщали сегодня.

В раскрытии преступного плана участвовали сотрудники из УФНС и УМВД России по Оренбургской области. Они направили материалы в региональный следственный комитет. На основании полученных данных возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица — плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов».

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы и установление всех обстоятельств совершенного преступления. Злоумышленнице грозит максимальное наказание — лишение свободы на срок до трех лет.

Добавим также, что Лариса Мысик возглавила ООО «Гортранс» только в январе 2019 года. До этого руководителем являлся её супруг — действующий депутат Горсовета. Обвинения в уголовном преступлении могли бы стоить ему мандата народного избранника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх