На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Жители Оренбурга просят президента Путина помочь с благоустройством парка

Оренбуржцы просят главу государства о благоустройстве парка. Дело в том, что в 2020 году объект вошел в тройку лидеров общественного голосования, по итогам которого чиновники мэрии пообещали благоустроить его уже в 2021 году. Но время идет, а никаких сдвигов нет.

— Мы прошли абсолютно все этапы: разработали дизайн-проект, утвердили его и должны были утвердить на общественной комиссии. Далее, 1 июля мы должны были предоставить полный пакет документов в правительство области. 19 июня общественная комиссия по непонятным причинам отменила публичные слушания. Неужели мы останемся без парка? — задает вопрос представитель инициативной группы.

Горожане говорят, что уже длительное время в Промышленном районе не было капитальной реконструкции объекта, будь-то школа, детский сад или парк. Менялись разве что представители власти, а ситуация с парком — никак.

— Мы оказались в тройке победителей, но что делать дальше? Правительство и администрация города хотят реконструировать те объекты, которые им выгодны, а самое главное выгодны главному архитектору области (Наталья Ибрагимова, прим. ред). Как я могу объяснить своим сыновьям то, что представители государства отняли у них часть детства и им негде играть и резвиться кроме как на разбитых дорогах, — выразила недовольство другая активистка.

О проблеме сказали и дети. Потому что просто негде погулять и заниматься спортом. Ни тебе турников, ни качелей, ни хотя бы беговых дорожек.

— Владимир Владимирович, нам нужен парк! — так оренбуржцы, жители 50-тысячного Промышленного района, завершили свое обращение.

Напомним, ранее с подобным обращением к главе государства обращались жители Южного микрорайона областного центра. Кстати, оба эти парка, а также в 16 микрорайоне являются победителями рейтингового голосования. Вспомнят ли об этом чиновники? Думается, что да. Если Путин все же обратит внимание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх