На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

COVID помешал закончить благоустройство парка Железнодорожников в Оренбурге в срок

Обещанный технический пуск звуко-цветового фонтана в парке все-таки состоялся. Правда, несколько позже запланированного срока.

— Он полностью готов к эксплуатации, мы завершили пуско-наладочные работы, и в настоящее время готовим фонтан к консервации на зиму, — заверил заместитель директора ООО «Уни-Строй» Дмитрий Матвеев. — Гидротехническое оборудование полностью безопасно, все комплектующие выполнены из нержавеющей стали, что гарантирует долговечную эксплуатацию системы.

В пресс-службе мэрии сообщили, что за 5 дней до предполагаемой сдачи объекта парк готов на 85%. Затянувшиеся сроки в горадминистрации объяснили тем, что реконструкция парка велась в условиях пандемии, были задержки с поставкой материала.

Окончание всех работ по благоустройству парка Железнодорожников переносится на более поздний срок в связи с внесенными в проект дополнениями, связанными с монтажом системы автополива на всей территории парка. Изначально полив был предусмотрен только на центральной аллее, однако позже глава города Владимир Ильиных решил оборудовать автоматической системой полива всю территорию парка. Понадобился еще один аукцион и дополнительные 18 млн. рублей.

— Завершить работы в целом по благоустройству парка возможно только после окончания устройства поливочной системы, - резюмировали в мэрии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх