На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Предпринимателя в Адамовском районе уличили в мошенничестве на 12, 5 млн рублей

По материалам уголовного дела, датированного 2017 годом, директор ЗАО «Адамовское» сформировал и направил в в министерство пакет поддельных документов для получения субсидии на приобретение высокотехнологичного оборудования для убоя скота и переработки мяса. При изучении указанных документов чиновники без всякой задней мысли одобрили выплату в размере 12,5 млн рублей. И только потом выяснилось, что на самом предприятии о выделенных денежных средствах были ни сном, ни духом.

Центральный суд Оренбурга летом 2017 года вынес предпринимателю обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде 200 тыс. рублей штрафа. Но гражданский иск о возмещении ущерба остался без рассмотрения.

В декабре 2018 года прокурор Центрального района Оренбургавновь направил исковое заявление в суд, чтобы взыскать с директора предприятия 12,5 млн. рублей ущерба.

Решением уже Дзержинского районного суда в мае этого года исковые требования были удовлетворены. Денежные средства возвращены в бюджет Оренбургской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх