На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Как подкидывают наркотики и отправлят «неугодных» в тюрьму: видеоблог

Так, в 2017 году по «наркотической» статье 228 УК РФ было осуждено почти 100 тысяч человек. Изучив данные судов из 22 городов России, журналисты «Новых Извести» сделали любопытное наблюдение — из года в год число приговоров в расчёте на 10 тысяч человек населения в трети городов совпадает с удивительной точностью.

Разный климат и разные федеральные округа, разный уровень экономического развития, национальный состав — а вот драгдилеров — одинаковое количество. Поневоле задумаешься, что имеет место некий сговор или «план» — сколько кому посадить и отчитаться.

Журналисты холдинга 1MI рассказывают и о более вопиющих случаях, когда наркотики полиция подбрасывала с целью ареста неугодных политических активистов. Или с более приземлёнными целями — вымогательства денег. Причём обвиняли детей — чтобы получить куш с бизнесменов — родителей.

Какой же выход из ситуации? Как защитить себя и своих близких от полицейского произвола?

Ответы — в нашем видеоблоге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх