На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье забраковали 32 тонны семечек

В управлении Россельхознадзора по Оренбургской области подсчитали, сколько с начала 2019 года семечек подсолнечника пришлось вернуть владельцам. При проведении лабораторных исследований на определения посевных качеств семян выяснилось, что материал не соответствовал требованиям ГОСТа.

Сотрудники Россельхознадзора проследили, чтобы 28 тонн семян подсолнечника из Краснодарского края были отправлены обратно. Ещё 4 тонны семян подсолнечника импортного происхождения отправились в Краснодар на утилизацию.

Также в 2019 году был пресечен ввоз на территорию Оренбургской области из Киргизии и Казахстана 367 329 штук семечек. Они оказались без документов, подтверждающих сортовые и посевные качества. Фуры с грузом развернули обратно.

Из-за некачественного посадочного материала аграрии региона могли бы пострадать на сумму около 52 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх