На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Минприроды РФ поможет Оренбуржью в развитии экотуризма

Напомним, в этом году на федеральном уровне победу одержал оренбургский проект "Атмсофера.Степь". Он прошел в финал Всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в Российской Федерации.

Ключевыми точками этого плана развития стали заповедники «Шайтан-Тау» и «Оренбургский». Основная его идея — познакомить туристов со всем многообразием и красотой степи.

На финансирование из федерального центра претендовали 36 проектов, но одержать победу им не удалось. Оренбургский же вошел в число территорий перспективного развития. Доработать концепцию поможет Минприроды.

— Региональной и районной власти нужно заниматься инфраструктурным развитием, логистикой. Потенциал для развития заложен очень серьезный, есть с чем работать, — отметила заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Елена Панова.

Теперь в оренбургский проект добавлен национальный парк «Бузулукский Бор», который станет одним из главных туристических мест.

— Еще одна точка притяжения — это Бузулукский Бор. В следующем году я принял решение выделить средства областного бюджета на ремонт дороги в национальный парк, — подчеркнул губернатор Денис Паслер.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх