На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцев обязали перед госпитализацией сдавать тесты на коронавирусную инфекцию

О том, что теперь этот анализ обязательный для всех, кто готовится на госпитализацию, сообщила министр здравоохранения Татьяна Савинова. Если раньше было достаточно сдать кровь и пройти флюорографию, то отныне без справки об отрицательном тесте на COVID-19 в больницу не примут.

Сдать мазок у врача за три дня до плановой госпитализации можно абсолютно бесплатно. В областном минздраве поясняют, что нововведение создано для того, чтобы исключить занос инфекции в лечебное учреждение и не заразить медперсонал и пациентов.

— Я прошу всех с пониманием отнестись к принимаемым противоэпидемическим мерам. Обследование на коронавирусную инфекцию при плановой госпитализации — обязательно. И это не наша выдумка. Это приказ Минздрава РФ, — обратилась к оренбуржцам министр здравоохранения.

Напомним, что за последние сутки число зараженных коронавируса выросло еще на 106 человек. Еще две пациентки из Оренбурга и Орска скончались. Общее число жертв COVID-19 в области достигло 49.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх