На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Бывших сотрудников ОРМЕТО-ЮУМЗ начали принимать на работу

Накануне врио губернатора региона Денис Паслер провел встречу с работниками ЮУМЗа. Обсуждались вопросы, которые волнуют профсоюзные структуры — зарплаты, трудоустройство, перспективы.

По информации председателя Оренбургской областной организации РОСПРОФПРОМ-Оренбург Клавдии Осипович, долги перед работниками составляют 57 миллионов – 39 млн. за апрель и 18 млн.рублей – май.

- Все средства, которые поступают на счета ЮУМЗ, в первоочередном порядке направляйте на выплату денег людям. Следующий шаг – взыскание дебиторской задолженности порядка 150 млн рублей. Проверьте все сделки ЮУМЗ за 5 предыдущих лет, все сомнительные – расторгнуть, деньги вернуть. Конкурсные процедуры не должны повредить производственной деятельности, - подчеркнул Денис Паслер, обращаясь к конкурсному управляющему.

Ближайшие деньги в размере 31 млн рублей должны поступить от одного из контрагентов ЮУМЗ – предприятия «Тулачеремет». Полностью задолженность планируется погасить 15 августа. Сейчас разрабатывается соглашение между профсоюзной организацией, работодателем, Правительством области и администрацией города Орска о социальных гарантиях высвобождаемым работникам.

Напомним, 4 июня стало известно об официальном увольнении почти 3000 работников предприятия- банкрота. Рабочие получили соответствующие уведомления. У людей есть два месяца, чтобы найти себе новое рабочее место.

На данный момент 68 работников написали заявления о приеме на работу на новое предприятие ООО «Уралмаш-Горное оборудование». Производство запущено на мощностях ЮУМЗ. В первую очередь на производстве нуждаются в железнодорожниках и ремонтниках-монтажниках и тех, кто занимается восстановлением производственного оборудования. О том, удастся ли трудоустроить всех уволенных пока неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх