На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Женскую сборную России по баскетболу возглавил оренбуржец

Кандидатура бывшего тренера «Надежды» была утверждена накануне после рекомендации тренерского совета. Помимо Ковалёва на этот пост претендовали Дмитрий Донсков и Элен Шакирова, но выбор пал на оренбуржца.

Отметим, что этим летом он работал в юниорской сборной России (U-16), которая выиграла первенство Европы. Двумя годами ранее Ковалёв в качестве тренера сборной страны взял еще одно золото на первенстве мира среди игроков в возрасте до 19 лет.

В разные годы наш титулованный земляк входил в тренерский штаб главной команды страны и даже был одним из творцов итогового успеха на Евробаскете-2011.

В новом тренерском штабе помогать Александру Ковалёву будут ассистенты Александр Васин и Дмитрий Шумихин, тренеры по физподготовке Георгий Артемьев и Сергей Мухаев, тренер-скаут Денис Кандалов.

Первые матчи под руководством нового наставника в рамках отбора на чемпионат Европы-2021 женская сборная РФ проведет 14 ноября на площадке в Оренбурге. Здесь россиянкам предстоит сыграть с командами Боснии и Герцеговины, а 17-го она сыграет в Таллине со спортсменками из Эстонии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх