На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге до 25 декабря зальют более 70 ледовых катков

Ответственные службы уже приступили к расчистке территорий для будущих катков. Заливать их начнуть при наступлении стабильной отрицательной температуры воздуха - от -5 градусов Цельсия и ниже, а также при наличии снежного покрова минимум 5 сантиметров.

Как рассказали в коммунальной службе Оренбурга, любой каток или корт, помимо плотного слоя снега должен состоять из трех слоев льда. Для создания нужной толщины производится основная заливка. А на последнем этапе устраняются выбоины и неровности на “ледяном зеркале”.

В этом году в Оренбурге появится более 70 ледяных площадок. Из них 39 зальют во дворах микрорайонов города. Также известно, что свыше 20 кортов будут располагаться на территории образовательных учреждений, и еще 3 - у спортивных школ областного центра.

Новые современные корты порадуют оренбуржцев на улицах Уральской, Салмышской, Заводской, в оренбургском селе Краснохолм и поселке Каргала. Обновленные площадки появятся на ул. Магнитогорской и пер. Крымском. Об этом сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту.

Открыт будет и популярный среди горожан каток у стадион “Оренбург” на Малой Земле. А в новогодние праздники все любители активного отдыха смогут покататься на коньках на площади им. Ленина.

Если позволят погодные условия, заливку катков завершат до 25 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх