На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Мэрия Оренбурга планирует покрасить пешеходный мост через Урал

Соответствующий тендер горадминистрация уже опубликовала на сайте госзакупок. Из городского бюджета на эти цели отводят 3 977 071 рубль. Подрядчика по проведению ремонтных работ на пешеходном мосту должны определить 27 апреля.

Согласно аукционной документации, планируется покрасить и отремонтировать мост, металлоконструкции левобережной смотровой площадки и лестничные сходы. Львиная доля заложенных средств уйдет на покраску. На эти цели заложено более 2,7 млн. рублей.

Старый слой краски с металлических ограждений снимут щетками. Металл покроют грунтовкой, а затем покрасят. Ступени, ведущие на противоположный берег реки и смотровую площадку, очистят кварцевым песком. Основание моста очистят сжатым воздухом.

Кроме этого в рамках ремонта запланированы: укладка нового бетона по перекрытиям, армирование подстилающих слоев, ремонт асфальтобенного покрытия, обустройство плитных тротуаров, и замена брусчатки.

Работы начнут сразу после определения подрядчика, а завершить их должны к 1 августа этого года. Потому, вероятнее всего, до этого момента прогулки в Зауральную рощу привычными маршрутом будут временно невозможны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх