На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Единая система экологического мониторинга в Оренбуржье будет запущена в феврале

Более 50 стационарных пунктов наблюдения за качеством атмосферного воздуха будут объединены в единую информационную сеть. Данные с приборов в автоматическом режиме должны отображаться на специальной интерактивной карте области.

Информация о состоянии воздуха на любом пункте наблюдения будет доступна в режиме онлайн. Для ее просмотра необходимо просто кликнуть по значку пункта на карте. Во всплывающем окне появятся актуальные замеры. Это показатели концентрации определяемых веществ и метеорологические параметры, значение предельно допустимой концентрации для показателя и его доля по отношению к установленному ПДК.

Система будет запущена сразу после того, как все пункты наблюдения будут подключены к Единой системе экологического мониторинга. Ориентировочно, запуск ЕСЭМ запланирован на середину февраля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх