На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбуржье прогнозируют снижение цен на мясо

По словам эксперта, которые приводят «Новые Известия», уровень потребления мяса в России вообще и в нашей Оренбургской области в частности по итогам 2019 года оказался довольно высоким. Кушать свинины и курятины мы стали больше.

В среднем потребление составило около 76 кг на человека в год, что вполне сравнимо с потреблением мяса в развитых странах — 82 кг. Пока значительную долю в этом составляет именно мясо кур как наиболее дешёвый источник животного протеина. Но баланс постепенно смещается в сторону свинины и говядины.

В настоящее время, по словам главы ассоциации, рынок достиг определенного предела покупательской потребности, что привело к снижению цен на данную продукцию. тенденция по снижению цен сохранится из-за продолжающегося увеличения производства мяса в России, роста предложения, а также усиления конкуренции.

В итоге резко упала стоимость свинины. Сейчас ее оптовая цена стала на 25% ниже, чем в конце 2014 года. Это удешевление оказывает влияние и на падение цен на мясо птицы. А подешевевшие виды мяса не дают подорожать и говядине, хотя именно с этим видом мяса у нас пока трудности и цены на него хоть и снижаются, но очень медленно.

По мнению специалиста, в среднем в 2020 году цены на свинину будут на 5–7% ниже, чем в прошлом. Мясо птицы подешевеет на 7-8%, но это при условии, что не будет форс-мажоров в виде эпизоотий в виде птичьего гриппа или африканской чумы свиней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх