На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Пункты пропуска Сагарчин и Маштаково будут модернизированы в первую очередь

В рамках форума было подписано межправительственное соглашение о расширении транзитных возможностей и модернизации этих пунктов пропуска на границе с Казахстаном. В пиковые моменты на них скапливаются тысячи автомобилей. Из-за устаревших морально и физически пропускных пунктов страдают люди, которым приходится стоять в многокилометровых пробках. Причем и зимой, и летом.

По этой же причине в последние годы затормозился и рост торговли между Россией и Казахстаном. Бизнес с той и с другой стороны несет большие убытки.

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин представил дорожную карту по развитию пропускных пунктов. Первый этап выполнения дорожной карты подразумевает обустройство в приоритетном порядке 18 пунктов пропуска — 17 автомобильных и одного железнодорожного. На эти цели в федеральном бюджете запланировано 19,9 млрд. рублей.

По информации ТАСС, Орешкин подчеркнул, что первый этап «надо начать со следующего года там, где максимальная нагрузка, его надо реализовывать совместно».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх