На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Покатали шары: комплекс «12 футов» объявил себя банкротом, оставив 73 млн. долгов

Комплекс «12 футов» располагался в зданиях бывшей типографии «Южный Урал» и включал в себя расторан, бильярдный клуб, караоке-зал, боулинг-зал, сауну и ночной клуб «Миллениум-Холл».

Владельцем и генеральным директором "ресторанной" части - собственно ООО "12 футов" является Ольга Чернова. Именно она и инициировала банкротство собственного предприятия.

Кроме этого, на территории комплекса действовало ООО "СТРАЙК", совладельцем которого является известный оренбургский предприниматель, специализирующийся на спортивных объектах, Владислав Веккер. Против его компании подан арбитражный иск почти на 16 миллионов рублей от арендодателя-владельца помещений ООО "Южный Урал". Как следует из исковых претензий, компания Веккера почти год не оплачивала аренду помещений.

Если учесть, что стоимость чистых активов ООО "Страйк" на конец 2018 года составляла чуть более 10 млн. рублей, то можно предположить - в случае проигрыша иска предприятие тоже рискует обанкротится.

Сам комплекс 12 футов закрыт с середины июня этого года, а в социальных сетях множество негативных отзывов от тех, кто там работал. Люди сообщают, что более 50 человек персонала были просто выброшены на улицу.

Учредители обещали работникам, что в комплексе будет проведён ребрендинг и появятся новые инвесторы. Но теперь, похоже, планам этим сбыться не суждено.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх