На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Государство в доле. Многодетные могут получить до 450 тыс рублей на погашение ипотеки

Льготой могут воспользоваться только те семьи, где третий или последующий ребенок родился с 1 января 2019 года. При этом ипотечный кредит должен быть оформлен в российском банке или в государственном институте развития в жилищной сфере АО «ДОМ.РФ».

Под действие программы попадают займы, взятые на приобретение жилья по договору купли-продажи и по договору участия в долевом строительстве.

Судя по тому, что за несколько месяцев свое право на поддержку от государства реализовали только 10 многодетных семей, многие до сих пор не понимают, как этой льготой можно воспользоваться. Хотя сделать это совсем не сложно.

Для этого отцу или матери надо обратиться в банк, выдавший ипотечный кредит, с заявлением и документами, подтверждающими право на компенсацию: паспортом, кредитным договором и свидетельствами о рождении детей. Банк перенаправит бумаги в АО «ДОМ. РФ», который их проверит и переведет деньги в банк на полное или частичное погашение ипотеки.

Воспользоваться этим правом можно только один раз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх