На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Новый сервис Альфа-Банка позволит холдингам "настраивать банк под себя"

Новая разработка позволяет корпоративным клиентам банка работать со своими счетами и платежами, кредитными и депозитными продуктами, а также пулом ликвидности и сторонними банковскими сервисами.

Глава центра разработки инноваций Альфа-Банка Денис Додон отметил, что, благодаря новому сервису, клиент может самостоятельно создать «банк внутри банка» и без ограничений использовать весь его функционал, создать индивидуальные настройки и пр. при этом посещать физический офис банка вовсе не обязательно. Новый сервис можно сравнить с облачным хранилищем, которое №предоставляет в аренду» все основные функции сервера.

Издание NewsNN сообщает, что DTCM выпущен в виде приложения, объединяющего все необходимые современные технологии для предпринимателей. Так, в DTCM входит открытый банкинг, API, механизм система распределенного реестра и «умные» контракты. Додон подчеркнул, что всем корпоративным клиентам доступен необходимый спектр услуг автоматизированных систем, благодаря которому он сможет регулировать лимит счета, время сбора финансов, регулировать настройки, организовывать работу с электронным документооборотом, а также устанавливать личные настройки для денежных операций.

Сегодня предложения для корпоративных клиентов банка позволяют им только отправлять документы непосредственно в головной офис. Инновационная система DTCM может объединять все финансовые операции в одну систему, которая, в свою очередь, будет иметь персонализированный набор функция специально для клиента. Приложение не привязывается к конкретному банку, а позволяет корпоративным клиентам выбрать IT-провайдера, банковский продукт и тариф.

Как отметил Додон, главное преимущество DTCM заключается в возможности объединить настройки и программный пакет ERP, проводить электронный документооборот с банков, а также регистрировать несколько банков в единой системе. Новый функционал, подчеркнул он, позволит снизить операционные затраты. Кроме того, всем корпоративным клиентам будет доступен сервис по управлению своими счетами через центр управления расчетами группы. Также приложение дает доступ к казначейским опциям и множеству других сервисов.

Додон добавил, что особенно актуальным DTCM станет для тех представителей бизнеса, которые имеют сразу несколько юрлиц или же ДЗО, оформленным разными счетами в единой системе. Так, новые приложение может быть интересно для строительных и управляющих компаний, трастовых организаций, вертикальных холдингов, госкорпораций и так далее. Приложение объединяет все нужные функции, которые отвечают стандартной принятой бизнес-логике.

Ко всему прочему, коллеги «Альфа-Банка» уже оценили стремительное развитие компании. Также они благоприятно высказались о внедрении инновационных технологий. Начальник управления развития дистанционных каналов корпоративного бизнеса ПАО "Промсвязьбанк" Дмитрий Бурашников подчеркнул, что в его организации разрабатывают аналогичный сервис, который уже представили специалисты «Альфа-Банка» и X5 Retail Group. Однако его компании пока что приходится находиться в роли наблюдателя.

С Бурашниковым согласился и директор по развитию Waves Enterprise Игорь Кузьмичев, который назвал настоящим прорывом представленный сервис. По его словам, это наглядно демонстрирует то, насколько банки и предприниматели готовы заняться реализацией кейсов, основанных на блокчейн-платформах. Главный движущий мотив здесь – это желание создать эффективный сервис для представителей бизнес-сообщества, а не ориентироваться на рыночную конъюнктуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх