На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Оренбурге заработал первый в области приют для беременных женщин

Оснащение гостиницы мебелью произведено за счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. По словам его представителя Марии Студеникиной, открытие такого приюта — событие знаковое. Это уже 73 социальный проект, реализуемый РПЦ на территории Оренбуржья.

— Когда женщина находится в ситуации репродуктивного выбора и решает, что же ей сделать, родить или прервать беременность, крайне необходима поддержка ближних и комплексная помощь — психологическая, юридическая, обеспечение всем необходимым. Данный центр имеет колоссальное значение в сфере профилактики абортов, помощи беременным, попавшим в трудную жизненную ситуацию, — сообщила она.

По информации Оренбургской епархии, за минувший год гуманитарная помощь была оказана 915 семьям, нуждающимся в благотворительной помощи. Одежда, обувь, продукты питания, детская мебель, предметы первой необходимости — все это раздается совершенно бесплатно. Ведь нуждаются очень многие. Среди них: многодетные и неполные малообеспеченные семьи, семьи с детьми на инвалидности, а также беременные оренбурженки, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх