На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

В Тоцком районе раскрыт сговор предпринимателя и чиновника

Как сообщает прокуратура, главе села вменяют сразу несколько статей уголовного кодекса. Это ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 1 ст. 285.1 УК РФ (нецелевое расходование бюджетных средств), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение бюджетных денежных средств). Его сообщнику-предпринимателю инкриминирована ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Следствие считает, что обвиняемый незаконно потратил около 40 тыс. рублей. На эти средства он приобрел зимние шины для своего автомобиля. А кроме того, присвоил более 81 тыс. казенных средств под видом оплаты ремонтных работ в здании администрации, якобы проведенных силами знакомого бизнесмена. На самом же деле эти работы не проводились.

И это не последнее, что выявила прокуратура в ходе проверки. Оказывается, злоупотребляя своими должностными полномочиями, чиновник не раз и не два создавал преимущества своим друзьям-коммерсантам при заключении муниципальных контрактов. Разрешалось это без всякого конкурса, напрямую.

- Намереваясь обойти требования закона о необходимости проведения торгов на сделки свыше 100 тыс. рублей, обвиняемым были искусственно раздроблены крупные контракты на общую сумму около 14 млн. рублей. Таким образом, конкуренция остальных потенциальных исполнителей работ была ограничена, - сообщили в прокуратуре области,

Более 3 млн. рублей, предназначенных для благоустройства муниципального образования (озеленение, оборудование детских площадок, благоустройство парка, и др.), глава села потратил на строительство гаража для администрации и установку светофоров. Однако вроде бы благие намерения на поверку оказались лишь ширмой. Прикрываясь ими, чиновник просто уводил денежные средства из казны.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх