На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Лязг и скрежет: под Оренбург направлены 500 танков из Челябинской области

К учениям на полигоне Донгуз почти все готово. Сегодня в районе полигона на аэродроме «Оренбург-2» приземлились самолеты ВКС России. И продолжает прибывать другая тяжелая техника.

Например, сегодня из Челябинской области в Оренбургскую перебрасывают танки в количестве 500 машин.

— В ходе марша военнослужащие отработали противодействие ударам авиации условного противники, а также защиту от оружия массового поражения, - сообщает пресс-служба ЦВО.

Танкистам предстоит отработать ряд учебно-боевых задач в составе группировки войск на Центрально-Азиатском театре военных действий. Всего в мероприятиях задействовано более 1000 военнослужащих.

Также на полигон прибывает техника и личный состав мотострелкового соединения 41-й общевойсковой армии УВО, дислоцированное в Кемеровской области. В составе механизированной колонны самоходные артиллерийские установки (САУ) «Мста-С» с новым комплексом управления стрельбой и системы залпового огня «Ураган».

Участие в учениях примет и артиллерийская бригада, усиленная дивизионами повышенной мощности.

Основу дивизиона повышенной мощности составляют расчеты, вооруженные тяжелыми самоходными минометами «Тюльпан» калибра 240 миллиметров, способными уничтожать высокопрочные здания и заглубленные командные пункты противника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх