На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

40 орчан попали на карантин после контакта с возможно инфицированным коронавирусом

Не так давно мужчина прибыл из путешествия в Мексику. Однако, вопреки требованиям медиков, не стал оставаться дома на самостоятельном двухнедельном карантине. А вышел из отпуска и неделю ходил на работу на одно из крупных предприятий Орска.

Мужчину, который сейчас клинически здоров, тем не менее обязали пройти экспресс-тестирование. Он оказался положительным. Для окончательной проверки и постановки диагноза биоматериал пациента направили в Новосибирск, в лабораторию "Вектор", которая в ближайшее время даст точный диагноз.

Однако врачи определили, что мужчина успел вступить в непосредственный контакт с 40 коллегами. Теперь все они вынуждены уйти карантин и будут находиться под наблюдением до 5 апреля.

Информацию о заражении подтвердил и губернатор Оренбургской области Денис Паслер, назвав это вопиющим случаем.

По данным нашего источника, сейчас решается вопрос о введении карантина в подъезде дома, где проживает этот орчанин. Сегодня туда приезжали врачи и сотрудники полиции. В случае положительного результата, никто из соседей путешественника в ближайшие две недели не сможет выходить на улицу для того, чтобы сходить в магазин или даже вынести мусор, не говоря уже о прогулках.

Речь даже шла о расписках, которые будут брать с жителей, в противном случае им может грозить ответственность.

Пока, впрочем, данные о введении жёсткого карантина в подъезде дома в Орске не подтверждаются. Двери в подъезд, где жил до госпитализации мужчина с подозрением на коронавирус, открыты, никаких печатей и предупреждающих надписей там нет.

Единственное, что удалось обнаружить - памятку от управляющей компании, но аналогичные сейчас расклеены во многих подъездах многоквартирных домов Орска.

Напомним, что 25 марта в Оренбурге было выявлено сразу три случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Болезнь обнаружили у ребёнка, который контактировал с первым больным в Бузулуке. А также у двух взрослых оренбуржцев, которые недавно вернулись из туристической поездки за границу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх