На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбуржцы спасли краснокнижную редкую птицу с перебитым крылом

Сотрудники организации организовали целую спасательную операцию, так как выяснили, что особь та редкая и занесена в Красную книгу.

Оказалось, что это большая выпь — очень редкий и не встречающийся в городе вид птиц. У нее, судя по всему, было перебито крыло, поэтому передвигаться самостоятельно животное не могло. Оренбуржцы забили тревогу — чем кормить пернатую гостью, как выхаживать, куда передать, чтобы о ней позаботились профессионалы?

История «подкидыша» моментально облетела социальные сети. На связь вышли орнитологи оренбургского института степи Уральского отделения РАН, которые пообещали в ближайшее время направить раненого птенца в центр реабилитации пернатых в Борский район Самарской области.

Однако в результате раненую птицу все-таки решили подлечить в родном Оренбуржье. Ее «спасители» написали в соцсетях, что птица доставлена в ветеринарную клинику при ОГАУ. После лечения выпь передадут в заповедник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх