На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

На обустройство комфортной городской среды в Оренбурге потратят 35 млн рублей

Новые детские площадки и дворики уже радуют оренбуржцев на улицах Чернышевского, Ткачева и Чкалова. Во дворах были обновлены тротуары и проезды. Для удобства жителей установлены скамейки и новые урны, разбиты цветники.

Игровые и спортивные детские площадки на обновленных территориях были обустроены на дополнительные средства, выделенные депутатами Заксобрания Оренбуржья. На улице Чернышевского появилось даже мини-футбольное поле для ребят.

Кстати, жители близлежащих домов принимали самое активное участие в благоустройстве придомовых территорий - выходили на субботник, сажали цветы и деревья. А когда все работы были завершены, устроили маленький праздник по случаю открытия обновленного двора.

До конца сентября новые качели и горки для маленьких оренбуржцев будут смонтированы в Промышленном и Дзержинском районе города. Детские площадки появятся во дворах по улицам Народной, Карагандинской, Луговой, Салмышской, Липовой, на пр. Дзержинского, а также в селе Краснохолм.

В Оренбурге на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области» предусмотрено 35 млн. рублей. А общий объем финансирования по региону составил 805 млн. руб.

На эти средства к октябрю будет благоустроено 99 территорий по всему Оренбуржью. Половина из них уже сданы в эксплуатацию. 20 общественных площадок и 29 дворовых территорий готовы полностью. Строители обещают, что оставшиеся объекты сдадут в обозначенные сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх