На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Россельхознадзор остановил на границе ввоз крупнейшей партии продуктов

Несколько фур с грузами, которые следовали в Оренбуржье, были остановлены по направлению к пунктам пропуска «Маштаково», «Сагарчин» и «Светлый».

Как установили специалисты Россельхознадзора при проведении контроля, из Киргизии пытались ввозти около 131 тонны репчатого лука, сухофруктов и орехов, а из Казахстана – 83, 5 тонны репчатого лука, свежих огурцов, сухофруктов и риса. Фитосанитарные сертификаты на продукцию оказались недействительными.

Еще 43,8 тонны репчатого лука киргизского происхождения имели фитосанитарные сертификаты, сведения в которых не совпадали с информацией в сопроводительных документах. Похожее нарушение выявлено и при перевозке казахстанского репчатого лука, и сухофруктов узбекского происхождения.

В областном управлении Россельхознадзора сообщили, что без маркировки ввозилось 40 тонн белокочанной капусты и репчатого лука казахстанского происхождения, а также 40,3 тонны лука и риса из Киргизии. На упаковках с рисом не было маркировки. Документов, удостоверяющих соответствие его качества и безопасности, установленным в России стандартам - тоже.

Помимо всего прочего, без документов из Казахстана пытались ввезти рисовую крупу, черешню, томаты, баклажаны, перец, огурцы, лук и пекинскую капусту. В общей сложности, - около 56 тонн. Ввоз всей этой продукции на территорию РФ запретили, виновных привлекли к административной ответственности. Автомобили с грузами возвращены в страны отправления.

Отсутствие на рынках продукции, которая не поступила туда в таком большом количестве, вполне может сказаться на ценообразовании. Естественно, не сторону понижения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх