На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Более 90 тысяч оренбуржцев получат памятные медали «Дети войны»

– Внимание к детям войны должно быть особенным и постоянным. Многое выпало на ваши плечи. У вас не было детства, но было мужество, сила воли и любовь к своей Родине. Вы внесли огромный вклад в Победу. Спасибо вам и низкий поклон! Здоровья вам, счастья, пусть ваши дети и внуки всегда будут рядом! – сказал Денис Паслер.

Медали получили 6 жителей Краснослободского сельсовета в Бузулукском районе, среди них Зинаида Ивановна Панкратова. Она с 16 лет работала на стройках Оренбуржья, поднимала целину, где заслужила медаль «Ветеран труда».

Всего на территории Краснослободского сельского совета проживает 21 человек, который будет награжден памятной медалью «Дети войны». В регионе ее получат больше 90 тысяч оренбуржцев.

Отметим, награду также получил бывший мэр Оренбурга Юрий Мищеряков. Право на получение медали имеют все те, кто родился в Оренбургской области до 3 сентября 1945 года — то есть до дня окончания Второй мировой войны, закончившейся после разгрома имериалистической Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх