На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Результаты ЕГЭ в Оренбургской области удивили главу Башкирии Радия Хабирова

Заслушав доклад министра образования по итогам сдачи Единого экзамена в республике и соседних регионах, Хабиров признался, что рад за коллег из Оренбургской области, сообщает UfaTime.

— Я порадовался за коллег из Оренбургской области. У них там очень высокий показатель, я очень удивился. Значит, у них что-то интересное есть и есть смысл обменяться опытом, — цитирует главу республики издание.

Хабиров отметил высокий показатель соотношения числа стобалльников к общему количеству выпускников. В Башкирии он ежегодно держится в пределах от 0,5 до 1, а в Оренбуржье эта величина равна уже 2,5. Министр образования Башкирии Аубулат Хажин тоже был в полном восторге и даже назвал такой результат «запредельным».

Напомним, что в Оренбургской области в этом году ЕГЭ по русскому языку сдали 7060 выпускников области. 93 из них набрали высший балл. Для сравнения: в прошлом году эту планку удалось преодолеть только 52 выпускникам.

Высокие результаты показали ребята и по другим дисциплинам. Двое из них написали на 100 баллов ЕГЭ по географии, четверо - по литературе. Еще пять школьников набрали максимальный балл по информатике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх