На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Отставка Главы Оренбурга повлекла за собой волну увольнений

С сегодняшнего дня исполняющим обязанности градоначальника является уроженец Свердловской области Владимир Ильиных, ранее занимавший пост первого заместителя мэра.

Вместе с Кулагиным администрацию города покинули его восемь заместителей. В их числе:

— замглавы города по вопросам ЖКХ и транспорта Сергей Чуфистов;

— замглавы по градостроительству Михаил Серёгин;

— замглавы — руководитель аппарата администрации Дмитрий Кулаков;

— замглавы по экономике и финансам Елена Федорова;

— замглавы по социальным вопросам Валентина Снатенкова;

— замглавы по правовым вопросам Виталий Петров.

А еще со своих должностей уволились Главы Северного и Южного округов — Игорь Бунегин и Артем Гузаревич.

Впрочем, не исключено, что уже в скором времени кто-то из них вернется в команду нового мэра, которым, вероятнее всего, станет как раз-таки и. о. главы Владимира Ильиных. А кто-то этого принципиально не сделает.

Таким образом, Владимир Ильиных получает в управление полумиллионный город, где крупные предприятия давным-давно превратились в торговые центры. Но есть ПО «Стрела», работающее на «оборонку». А также «Радиатор», «Завод бурового оборудования» и некоторые другие.

Новому градоначальнику будет сложновато без команды, в которой тот же Сергей Чуфистов играл немаловажную роль, поскольку знает едва ли не каждый дом и подвал в двух административных округах Оренбурга. А еще предстоит решать проблему с ремонтом мостов, из которых 11 признаны потенциально опасными.

Еще Владимиру Алексеевичу, чей карьерный взлет был вполне предсказуем, предстоит если не подружиться, то наладить диалог с прокуратурой города и региона. Поскольку, случись что по вине его предшественников, - Евгения Арапова и Дмитрия Кулагина, - будет с кого спросить. Готов ли к этому Владимир Ильиных или он полагается на дружбу с губернатором - увидим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх