На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Простой или увольнение? На «ОРМЕТО-ЮУМЗ хотят возобновить работу 30 июня

Решение о продлении простоя вызвало неоднозначную реакцию у работников предприятия. Дело в том, что в ближайшее время завод ожидает конкурсное производство - решение кредиторов накануне утвердил Арбитражный суд. Согласно банкротному законодательству, введение такой процедуры означает автоматическое увольнение всех работников, отстранение руководства и распродажу "с молотка" активов предприятия. Этим будет заниматься конкурсный управляющий из Москвы Игорь Ковалёв.

Люди недоумевают - о каком простое в такой ситуации идёт речь? Кто кого обманывает? Опять-таки, а с кем подписывать документы о простое? Действующий генеральный директор ведь отстраняется от управления предприятием и не имеет юридических полномочий ничего подписывать.

Ответы на эти вопросы люди планируют получить уже завтра, 16 мая, от конкурсного управляющего.

Напомним, почти месяц назад с работниками предприятия встретился врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер. После его визита на счета предприятия поступило 60 миллионов рублей на выплаты зарплаты сотрудникам. Однако, несмотря на то, что встреча прошла в позитивном ключе, через несколько дней орчане всё равно вышли на митинг у заводоуправления, требуя спасти предприятие, которое задолжало 5,5 млрд рублей и находится в простое с сентября прошлого года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх