На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Альфа-Банк и НЛМК запустили пилотный проект с блокчейн-платформой Marco Polo

К старту проекта присоединились компании Commerzbank и Vesuvius GmbH из Германии. Необходимо добавить, что для Marco Polo проект, реализуемый Альфа-Банком и НЛМК, - первая в своем роде система по финансированию операций по экспорту и импорту продукции на российско-германском рынке.

Новый проект призван обеспечить сквозной процесс по финансированию системы поставок на блокчейн-платформе, а также помочь внедрению банковских систем в сам механизм реализации поставок. Планируется, что для членов системы будут созданы программные интерфейсы системы API для того, чтобы обеспечить работу с системами ERP. Это обеспечит проведение платежей, создание платежных обязательств, а также дисконтирование дебиторской задолженности.

Руководитель управления торгового финансирования Альфа-Банка Дина Меркулова заявила, что проект имеет особую ценность для клиентов банка. Новая платформа призвана повысить прозрачность международных торговых сделок, а также улучшить управляемость благодаря внутренним банковским механизмам оплаты, финансирования и дисконтирования, сообщает gorod55.ru

На данный момент при регистрации кооперативной сделки закупок необходимо предоставить огромное количество бумаг. Кроме того, банковские процесс не интегрированы в бизнес-процессы клиентов. Marco Polo, основанная на платформе R3 Corda, поможет клиентам Альфа-Банка получить доступ к огромному количеству решений международного финансирования.

Директор казначейства НЛМК Анна Соколова отметила, что участие компании в проекте необходимо для создания реестра по оптимизации взаимодействия с партнерами. Она добавила, что в НЛМК ожидают от Marco Polo обеспечения максимально сглаженного взаимодействия двух стороны, которые работаю в области оптимизации операций внешней торговли (банков, поставщиков, страховых компаний и пр.), а также универсальный доступ к инструментам финансирования оборотных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх