На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Помочь детям и спасти исторический фонд: компания Krovelson помогает в ремонте школы

Здание школы, расположенное на углу улиц Советской и Лукиана Попова — историческое. Оно было возведено ещё в 1900 году и изначально здесь располагалось 2-е городское Владимирское училище.

В более поздние времена здание было отдано под коррекционную школу-интернат для детей с задержкой развития.

Оренбургский бизнес помогает поддерживать исторический объект в хорошем, крепком состоянии. Вот и теперь, благодаря материалам удастся летом провести качественный ремонт. Обновлённые просторные классы, светлые рекреации, укреплённая кровля — всё это позволит детям заниматься и отдыхать в комфортных условиях.

Кроме того, «Кровельсон» подарил школе новую сантехнику для переоборудования санузлов, замене ванн и душевых кабин. Там тоже будет проведён ремонт с заменой покрытий на безопасную плитку, сантех-коммуникаций.

А к началу летнего сезона компания привезла для 120 учащихся школы множество спортивного инвентаря и развивающих настольных игр — мячей, паззлов, скакалок, ракеток для игры в бадминтон и многого другого. При школе был открыт также шахматный кружок, приглашён на средства предприятия преподаватель для желающих освоить азы этой интеллектуальной игры.

Компания намерена и впредь помогать школе и её воспитанникам. И планирует в летние месяцы огородить территорию школы от пролегающей рядом проезжей части.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх