На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Оренбургский кочегар добился досрочной пенсии

57-летний оренбуржец обратился в прокуратуру. Он сообщил, что в ноябре 2018 года сотрудники отделения Пенсионного фонда РФ в Сорочинске ему отказали в назначении досрочной страховой пенсии по старости. Свое решение госорган мотивировал отсутствием требуемой продолжительности трудового стажа и документального подтверждения мужчиной отдельных периодов работы.

Сотрудники прокуратуры не стали отказывать. Да и зачем, если человек не преступник? Ничем себя плохим мужчина не замарал, на протяжении 9, 5 лет в самых что ни на есть тяжелых условиях он работал кочегаром в пекарне села Яшкино.

- Свою трудовую функцию мужчина осуществлял в течение полного рабочего дня круглогодично. В связи с этим в настоящее время он имеет право на назначение пенсии по старости досрочно, - сообщили в прокуратуре Оренбургской области.

С подачи надзорного ведомства суд обязал ПФР назначить льготнику досрочную пенсию. Однако пока это решение в законную силу не вступило. А значит, не исключено, что пенсионный орган подаст апелляционную жалобу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх