На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

56orb

224 подписчика

Свежие комментарии

  • gumar aydanov
    Земля тебе пухом Санёк с самого первого класса мы с тобой со 2й гимназии, потом в 16 школе до 10 класса. Я в 20 кое-к...В Оренбурге от ко...
  • Александр
    Да там все давно подменили.В Оренбуржье в Аб...
  • Галина Друзина
    Конечно, надо всем одинаково платить!Выплаты мобилизов...

Директора школ в Оренбурге продолжают скрывать от налоговой службы имущество

По закону директора школ обязаны отчитываться о своем имуществе. То есть, предоставлять справки о своих доходах, расходах, недвижимости, автомобилях и обязательствах по договорам. Однако прокуроры выяснили, что в Оренбурге с этим просто беда.

Только в отдельно взятом Промышленном районе города за 2018 год недостоверные сведения представили более 20 руководителей учебных учреждений. Причем что любопытно, в большинстве своем они копировали поведенческую линию, пытаясь скрыть от налоговиков свои автомобили и счета в различных банках.

Аналогичные нарушения выявлены и в Светлинском районе Оренбуржья.

— Руководители образовательных учреждений данной территории, а также муниципальные служащие поссовета в период декларационной компании 2018 года не в полном объеме отразили полученный доход, а также не сообщили об имеющихся счетах в банках, — сообщают в прокуратуре.

По итогу проверок представления получили начальник управления образования администрации Оренбурга, глава муниципального образования «Светлинский район» и начальник территориального органа образования. Им рекомендовано в кратчайшие сроки исправить ситуацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх